

Видео обзор-Нож складной E-22 (Grand Way)
819 ₴
- Готово к отправке
- Код: E-22
- +380 (67) 917-23-36
Литера «Е» в артикуле ножа, обозначает, что нож относится к линейке так называемых EDC( everydaycarry) ножей, что в переводе с английского означает : «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении. Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Droppoint (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа отлично проработана на предмет эргогномичности. Все подпальцевые выемки удобны, оптимальны по размеру, и своему местоположению. В качестве накладок рукояти использован окрашенный в серебристый цвет алюминий с рельефной продольной текстурой. Для скрытого ношения ножа, предусмотрена однопозиционная, стальная клипса. Хотелось бы отметить еще одну приятную, конструктивную особенность рукояти – зажимая нож в ладони, подушки пальцев четко попадают на текстурированную деревянную накладку, расположенную на лицевой части рукояти, что несомненно сделает гораздо более приятным пользование ножом в холодное время года.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двухстороннего шпенька на клинке значительно облегчает использование ножа левой рукой.
Grand Way Е-22 это нарядный современный городской нож, который поможет своему владельцу быстро и без особого труда сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, вскрыть посылку.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| Производитель: | Grand Way |
|---|---|
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм: | 195 |
| Длина лезвия, мм: | 85 |
| Длина рукояти, мм: | 110 |
| Толщина лезвия, мм: | 2.9 |
| Ширина лезвия, мм: | 24 |
| Марка стали: | 440 A |
| Твердость стали, HRC: | 56-57 |
| Поверхность лезвия: | Satin Finish, Anodized |
| Материал рукоятки: | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы: | да |
| Тип замка: | Liner Lock |
| Наличие чехла: | нет |
| Масса, г: | 110 |
| Вид упаковки: | цветная картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Масса, г | 110 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish, Anodized |
| Наличие чехла | Нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |
- Цена: 819 ₴


