


Нож складной E-57 (Grand Way)
843 ₴
- Готово к отправке
- Код: E-57
+380 (95) 055-85-41
- +380 (67) 917-23-36
Законом не предусмотрен возврат и обмен данного товара надлежащего качества
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметром данного ножа является длина лезвия менее 90 мм.
Нож с деревянными накладками и упором на клинке из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа, с углублениями под пальцы, изготовлена из стальных пластин с крупными деревянными накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Используемая для накладок древесина не боится влаги и не склонна к гниению, приятна на ощупь и замечательно выглядит. Толстые накладки делают рукоять удобной для силовых работ.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Клинок имеет ярко выраженный упор и двойные штифты для однорукого открывания. Упор на клинке, кроме безопасности, может обеспечивать также ускоренное открывание ножа, когда достаточно лишь надавить на выступающий упор и «вытряхнуть» клинок.
Очень приятный нож современного дизайна из классических материалов.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 145 |
| Общая длина | 204 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | Нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |
Информация для заказа
- Цена: 843 ₴


