


Нож складной 6889 AN (Grand Way)
979 ₴
- Готово к отправке
- Код: 6889 AN
+380 (95) 055-85-41
- +380 (67) 917-23-36
Законом не предусмотрен возврат и обмен данного товара надлежащего качества
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевым параметом данного ножа является длина лезвия менее 90 мм. Grand Way 6889 AN – американский танто в формате джентльменского «пиджачного» ножа. Таким образом, данная модель совмещает в себе два чрезвычайно интересных и широко популярных типа складня. Джентльменские ножи переживают сейчас свою вторую молодость. Во многом это связано с развитием ножевой культуры в среде современных горожан. Компактный, стильный резачок как нельзя лучше подходит для современного жителя каменных джунглей. Одно из главных требований к таким складням – они не должны выделяться и мешать при ношении на кармане брюк или пиджака. Вот и Grand Way 6889 AN сделан так, что он фактически не имеет выступающих частей и деталей, которые могут за что-то зацепиться, «стать колом», помешать извлечению ножа. Даже клинок в убранном положении совершенно не выступает над лайнерами рукояти. Плавник, служащий для раскрытия ножа также сделан максимально низкопрофильным и обтекаемым. Сложенный 6889 AN представляет собой небольшой аккуратный чёрный брусочек. Его легко посадить на карман с помощью небольшой аккуратной клипсы и в таком виде проносить с собой по городу целый день. Мешать он явно не будет, даже если в кармане окажется ещё что-то кроме ножа. Ещё одна важная характеристика джентльменского ножа – его внешний вид. Чёрный тантоидный клинок в сочетании с чёрными же накладками рукояти, текстурированными «под камень» смотрится стильно и серьёзно. Так что и с дизайном у этого ножа всё хорошо. Так же как и с качеством сборки. В отличие от множества китайских «бюджетников», у Grand Way 6889 AN все детали подогнаны, ничего не перекашивается и не пытается отпасть на ходу. Даже так любимый фанатами-ножеманами «клиночек по центру» имеет место быть. Для многих это важно. Не болтается и не люфтит клинок и в рабочем положении. Стальные лайнеры рукояти не имеют облегчающих выштамповок и вырезов. Это добавляет ножу прочности, но не делает его слишком тяжёлым, так как рукоять сама по себе довольно компактна. В навершии находится темлячное отверстие и ударный элемент – «стеклобой». Клинок формы танто изготовлен из стали марки 440С. Эта надёжная и относительно недорогая нержавейка когда-то была одной из самых распространённых ножевых сталей в мире. Не смотря на появление новых высокотехнологичных сортов, не сдала она своих позиций и в новом веке. Ведь на её стороне стойкость к коррозии, прочность и доступность. Особенности американского танто подробно описаны в соответствующей статье нашего блога. Рекомендуем вам обратить на неё внимание, если вы хотите узнать, что это за клинки и почему они так популярны. Раскрывается нож при помощи небольшого плавника-флиппера. В осевом механизме находится пара подшипников, поэтому флип у ножа легкий и плавный. Клинок становится в рабочее положение быстро и без проблем. Пружина замка типа liner lock работает надёжно и без сбоев. Как показывает практика, в наше время достаточно многие хотят купить себе складной нож с клинком типа танто. Популярность таких складней не убывает. Во многом благодаря их красоте и функциональным особенностям. Grand Way 6889 AN – недорогой, но качественно собранный джентльменский нож, который является полноправным представителем самобытного семейства танто.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 120 |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |
Информация для заказа
- Цена: 979 ₴


