

Нож складной E-43 (Grand Way)
774 ₴
- Готово к отправке
- Код: E-43
+380 (95) 055-85-41
- +380 (67) 917-23-36
Законом не предусмотрен возврат и обмен данного товара надлежащего качества
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Нож складной E-43
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм, отсутствие упора.
Литера «Е» в артикуле ножа Grand Way E-43, обозначает, что данная модель относится к линейке так называемых EDC (every day carry) ножей, что в переводе с английского означает: «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении.
Е-43 крайне приятная во всех отношениях модель ножа. Отличительными особенностями модели являются цельнометаллическая конструкция, кнопочный замок и отличная клипса, делающая ношение ножа практически незаметным. Отдельного упоминания заслуживает внешний вид ножа, над которым дизайнеры потрудились на славу. Стремительные обводы клинка и рукояти, фальшлезвие на всю длину обуха, анодированные спуски клинка, насечка на алюминиевых накладках, напоминающая рисунком автомобильный протектор – очень красивый нож!
Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Droppoint (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа имеет удобную, слегка изогнутую форму. Цепкая ребристая насечка, нанесенная на алюминиевые накладки рукояти, улучшает сцепление ножа с ладонью. Рукоять ножа не наминает руку, благодаря оптимальной толщине и сглаживающим фаскам на накладках и гранях рукояти. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной, металлической клипсой. Фиксацией клинка ведает замок Button Lock, к достоинствам которого можно отнести надежную фиксацию клинка в сложенном положении. Раскрытие и складывание клинка происходит только после нажатия кнопки замка.
Grand Way E-43, это стильный, городской нож. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Масса, г | 117 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Button Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish, Black Oxide |
| Наличие чехла | Нет |
| Ручная работа | Нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |
Информация для заказа
- Цена: 774 ₴


