



Нож складной тактический с стропорезом и стеклобоем 13069 (Grand Way)
912 ₴
- Готово к отправке
- Код: 13069
- +380 (67) 917-23-36
Поскольку перед ножами подобного толка ставятся определенные задачи, то это напрямую отражается на функциональности. Нужна прочность и надежность? – в качестве механизма запирания клинка используется замок лайнер-лок. Моментально раскрыть нож? – Конструкцией ножа предусмотрен подпружиненный клинок, для раскрытия которого, достаточно слегка надавить на плавничок на спине ножа.
Запирающей деталью лайнер лока служит пружинящая платина (собственно, она и называется лайнером), которая упирается в заднюю часть клинка. Замок очень неприхотлив, чрезвычайно удобен и прост.
Особенность «американского танто» - чрезвычайно прочное острие, поскольку обух сохраняет свою толщину практически по всей длине. Неслучайно на демонстрациях новинок из семейства «тантоидов» можно увидеть пробивание капотов автомобилей, листов металла и прочий экстрим. Действия пробивающего типа – это конек данных клинков.
Дополнительная фишка этого ножа использование комбинации шайб – латунной и фторопластовой. Такая комбинация шайб позволяет достичь оптимального компромисса между прочностью осевого узла ножа и легким ходом клинка.
Плюс, в конструкцию входят стеклобой и стропорез, которые вообще постоянно готовы к действию. Стеклобоем пробиваем и разрушаем хрупкие преграды (стекло, гипсокартон), стропорез эффективно срезает стропы и автомобильные ремни. В сочетании с общей крепостью конструкции и «дуракоустойчивости», мы получаем не нож, а целый мультитул на случай аварийных ситуаций.
Складной нож 13069 – отличный выбор не только для профессионалов, но и для любителей милитари-стиля и активного образа жизни.
| Производитель: | Grand Way |
|---|---|
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм: | 224 |
| Длина лезвия, мм: | 94 |
| Длина рукояти, мм: | 130 |
| Толщина лезвия, мм: | 3.25 |
| Ширина лезвия, мм: | 29 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC: | 52-55 |
| Поверхность лезвия: | Anodized |
| Материал рукоятки: | Металл |
| Наличие клипсы: | да |
| Тип замка: | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Наличие чехла: | нет |
| Масса, г: | 285 |
| Ручная работа: | нет |
| Вид упаковки: | цветная картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 285 |
| Общая длина | 224 мм |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | Нет |
| Ручная работа | Нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |
- Цена: 912 ₴


